image

Череповецкий суд отказался рассматривать «дело Заргаряна»

Закон
16:39
1 466 просмотров
Александр Немоляев
Фото: don24.ru
Фото: don24.ru

Череповецкий городской суд «завернул» обратно в прокуратуру скандальное дело в отношении бизнесмена Гарлема Заргаряна. Как ранее сообщала пресс-служба судов Вологодской области, предпринимателя и его помощников обвиняли в мошенничестве, самоуправстве и хулиганстве, в частности, речь шла об эпизоде с перестрелкой (по версии обвинения) в карьере «Абакановский» в октябре 2019 года. При этом следствие велось более двух лет.

Как пишет «Голос Череповца», на предварительных слушаниях защита подала ряд ходатайств, в числе которых была просьба вернуть дело в прокуратуру для устранения нарушений, допущенных на предварительном следствии. Судья Алексей Горев удовлетворил это ходатайство, указав, в частности, на необходимость установить точное место предполагаемого преступления.

Гарлем Заргарян прокомментировал журналистам, что сам он считает себя невиновным, а дело – сфальсифицированным. Старший помощник прокурора Череповца Алексей Чихачев заявил, что постановление городского суда будет обжаловано в апелляции, так как сторона обвинения с ним не согласна.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!