image

Череповчанина, который зарезал бульдога у автобусной остановки, приговорили к исправительным работам

Закон
11:25
2 197 просмотров
Алексей Югов
Фото a-z-animals.com
Фото a-z-animals.com

В Череповце вынесен приговор местному жителю, который зарезал собаку. Напомним, сам инцидент произошел еще 23 декабря 2021 года на автобусной остановке.

Тогда к 43-летнему мужчине подошел французский бульдог без намордника и поводка. Как ранее сообщал "Череповец-поиск", дальше мужчина нагнулся к псу, делая вид, что хочет погладить. Потом череповчанин достал из пакета нож и ударил им питомца в область грудной клетки. Животное получило серьезные травмы и скончалось уже в ветеринарной клинике во время операции. Кстати, хозяйкой погибшей собаки оказалась местная пенсионерка.

В итоге по факту жестокого обращения с животными было возбуждено уголовное дело. Правоохранители посчитали, что убийство собаки было совершено из хулиганских побуждений. Сам череповчанин признал вину. Дело рассматривалось в его отсутствие. 

"Из письменных показаний мужчины следует, что он с детства испытывает страх к собакам. Когда данная собака подошла к нему вплотную, он испугался. Достал из пакета кухонный нож и ударил им собаку один раз. Затем выбросил нож", - сообщает пресс-служба судов.

В итог ближайшие 8 месяцев череповчанин проведет на исправительных работах. Кроме того, хозяйке убитого бульдога он заплатит 6,6 тысяч рублей.