image

Череповчанин засудил частную стоматологическую клинику за оказание некачественных услуг

Закон
14:28
940 просмотров
Алексей Югов

Житель Череповца смог засудить частную стоматологическую клинику за оказание некачественных услуг. Мужчина пришел на прием к платному стоматологу в клинику "Жемчужина" с острой зубной болью. Врач удалил два зуба, однако после приема боль только усилилась. Более того, на щеке появилась гематома и образовался отек. 

Тогда мужчине пришлось записываться в государственное медучреждение. В городской стоматологической клинике № 1 мужчину осмотрели и оказали всю необходимую помощь. Выяснилось, что горе-стоматолог частного медучреждения удалил не все осколки зубов. В итоге череповчанину пришлось повторно проходить курс лечения.

Когда в частной клинике отказались возвращать средства, потраченные на прием, мужчина обратился в суд.

"В ходе судебного разбирательства была назначена судебно-медицинская экспертиза. Дефекты в оказании медицинской помощи подтвердились", - сообщили в объединенной пресс-службе судов.

В итоге с клиники взыскана компенсация морального вреда в размере 2,5 тысяч рублей, штраф 1250 рублей, а также расходы на оплату юридических услуг (2 тысячи рублей).

Напомним, что эта клиника уже фигурировала в нескольких судебных исках: пять лет назад врачи удалили девятилетней девочке два здоровых коренных зуба вместо молочных. В 2018-м  стоматолог повредил пациентке лицевой нерв во время установки пломбы.