image

Череповчанин приобрел очередную судимость из-за документов бывшей подруги

Закон
11:09
523 просмотра
Александр Немоляев
Фото: istio.com
Фото: istio.com

В Череповце мировой суд вынес вердикт в отношении 30-летнего Дмитрия, которого обвиняли по довольно редкой статье УК РФ – «уничтожение официальных документов». По версии обвинения, молодой человек в августе прошлого года в квартире на ул. Ветеранов сжег на газовой плите бумаги, принадлежавшие его бывшей девушке – ИНН, а также аттестаты об окончании школы и училища.

Сам череповчанин признал вину, утверждал, что после расставания поступил так на эмоциях. При этом жаловался, что не раз звонил бывшей подруге и просил ее забрать вещи, но без толку. Потерпевшая подтвердила, что раньше они жили вместе, но ей не понравилось пристрастие Дмитрия к выпивке и манера устраивать скандалы. Тем не менее, девушка высказалась против строгого наказания.

Суд учел все обстоятельства дела (в том числе, уже имевшуюся у череповчанина судимость по другой статье) и назначил подсудимому условный срок в 4 месяца лишения свободы, с годичным испытательным сроком. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!