image

Бизнесвумен из Череповца и три ее пособницы оштрафованы за организацию интим-салонов

Закон
11:17
17 512 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Четырех череповчанок осудили за организацию занятий проституцией. Дело слушалось в городском суде.

По версии следствия, нелегальные интим-услуги оказывались в двух саунах, расположенных на улице Краснодонцев и проспекте Победы. Организатором незаконного бизнеса выступила 53-летняя женщина. Она наняла на работу в качестве администраторов 41-летнюю, 38-летнюю и 30-летнюю женщин. 

Деятельность интим-саун была выстроена следующим образом: сутенерша принимала заказы от клиентов и подбирала девушек, с которыми переписывалась в специально созданном чате. При этом за свою деятельность она получала часть суммы, которую клиенты тратили на проституток. Аналогичным образом была построена работа администраторов заведений. Девушки за кассой подбирали для посетителей женщин легкого поведения: в итоге часть вознаграждения шла им в карман, а часть они передавали главной сутенерше.

"Женщины, несмотря на то, что это не было обязательным условием при приеме на работу на должность администратора, оказывали подсудимой содействие в организации занятия проституцией другими лицами", - передает пресс-служба судов.

В итоге в отношении четырех череповчанок возбудили уголовное дело. Женщины признали вину полностью. Следствие отметило, что 53-летняя дама совершила умышленное преступление против устоев общественной нравственности и здоровья населения. 41-летняя, 38-летняя, 30-летняя женщины совершили пособничество в указанном деянии.

В итоге организатор бизнеса была оштрафована на 100 тысяч рублей. Трое администраторов получили штрафы по 10 тысяч рублей.