Безработная череповчанка лишилась автомобиля из-за неуплаты 83 штрафов

Закон
12:26
525 просмотров
Алексей Югов

Об аресте личного автомобиля 38-летней жительницы деревни Полежаево Череповецкого района сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов. В течение прошлого года автоледи несколько слишком часто нарушала скорость, причем ее автомобиль успел наследить не только на дорогах Вологодчины, но и на трассах Ярославской и Московской областей, что подтвердили системы видеофиксации. За 2021 год череповчанка не оплатила 83 штрафа на общую сумму 66 тысяч рублей.

В итоге за дело взялись судебные приставы, которые начали рассылать уведомления злостной нарушительнице и неплательщице. Впрочем, выяснилось, что череповчанка по месту регистрации не живет, официально нигде не работает и не имеет денег на счетах в банках. Единственная ценная вещь, находившаяся в собственности у женщины, - автомобиль, который и нашли приставы.

1 февраля машина была арестована и отправлена на спецстоянку. Теперь, чтобы вернуть транспортное средство, череповчанке придется выплатить долг. Если этого не произойдет, автомобиль выставят на торги.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!