В честь открытия нового моста в Череповце состоится концерт звезд российской эстрады

Строительство
10:05
1 419 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Олега Кувшинникова
Фото VK Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о праздничной программе, которая состоится в честь открытия главного инфраструктурного проекта последних лет - Архангельского моста. По словам главы региона, сооружение готово уже на 90%. Работы завершат уже в следующем месяце - 15 июля. Торжественное открытие моста намечено на 12 августа.

"Устроим для жителей и гостей города настоящий праздник. На церемонии открытия выступят лучшие творческие коллективы области, а также звезды российской эстрады. Пока не буду раскрывать всех секретов, но могу точно сказать, что это будет первоклассный концерт", - отметил Олег Кувшинников.

Гулянья по поводу открытия моста будут сопровождаться летающим шоу дронов. На самом мосту включат подсветку, а небо над Череповцом озарит красочный фейерверк. 12 августа мост будет пешеходным. На следующий день на мосту запустят автомобильное и автобусное движение: в ЗШК из Заречья станет ездить, в частности, автобус маршрута № 9.

"12 августа запомнится всем яркой и насыщенной праздничной программой. Этот день навсегда войдет в историю города, Вологодской области и всей страны", - резюмировал губернатор.