image

В Череповце началось строительство новой школы и детского сада

Строительство
14:10
342 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

В Череповце началось строительство школы в 106-м микрорайоне и детского сада на улице Сазонова. Соответствующие контракты были подписаны в присутствии Губернатора области Олега Кувшинникова в минувший День города. О начале строительства важных объектов рассказал мэр города Вадим Германов.

«Подрядчики уже выставили технику и приступили к земляным работам. Впереди — пробная забивка и испытания свай. Жителям окрестных домов в ближайшие несколько месяцев придется набраться терпения. Свайное поле на садике будет состоять из 500 элементов, а на школе — из 2000.

Грядущие неудобства в будущем будут нивелированы близостью социальных учреждений. Школа и детский сад в шаговой доступности — один из главных факторов выбора жилья на вторичном рынке. Особенно в Зашекснинском районе», - отметил градоначальник.

Объекты планируют сдать в короткие сроки. Так, детский сад должен принять малышей уже через гол, а школа будет готова к июлю 2024 года. Средства на строительство детского сада были выделены по программе инфраструктурного бюджетного кредита. Школа строится в рамках национального проекта «Образование».

«Кстати, мы уже готовимся и к дальнейшему строительству. Сейчас проектируются сады в 103 и 108 микрорайонах», - подчеркнул Германов.