image

В Череповецком районе ищут нового подрядчика для завершения строительства многострадального детского сада

Строительство
13:09
6 895 просмотров
Алексей Югов
Фото Администрация Череповецкого района
Фото Администрация Череповецкого района

В Череповецком районе ищут нового подрядчика для завершения строительства многострадального детского сада в поселке Суда. Напомним, возведение объекта началось еще в 2019 году. Работы планировалось завершить 30 декабря 2020 года. Однако сдать детский сад так и не удалось: в итоге контракт со старым подрядчиком был расторгнут.

На этой неделе на Госзакупках появилась информация об аукционе для продолжения работ на объекте. Стоимость контракта - более 33 млн рублей. Заявки для участия в торгах можно подавать до 15 марта.

"Делаем все возможное, чтобы завершить строительство детского сада в Суде к началу нового учебного года. На этой неделе объявлен аукцион для продолжения работ на объекте. Напомню, из-за недобросовестного подрядчика строительство детского сада остановилось в марте прошлого года. Подрядчику выставлены штрафные санкции - 29 миллионов рублей", - отметил руководитель администрации Череповецкого района Роман Маслов.

Срок исполнения контракта - 31 августа 2023 года. Сообщается, что для возобновления строительства вся проектно-сметная документация была актуализирована в соответствии с текущими ценами, было получено положительное заключение госэкспертизы, а также найдены источники финансирования.

Напомним, что во время прямой линии с главой региона прошлой осенью начальник департамента строительства региона Дмитрий Буслаев пообещал, что садик сдадут к началу следующего учебного года.