image

Первый замгубернатора Вологодской области Антон Кольцов с рабочим визитом посетил Череповецкий район

Строительство
10:37
477 просмотров
Кирилл Северов
Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов посетил Череповецкий район в статусе куратора муниципалитета. В ходе визита состоялась встреча с руководителем администрации района Романом Масловым и главами поселений. В центре внимания также были вопросы по объектам ЖКХ и дорожного хозяйства.

Кольцов проинспектировал ход работа по строительству водовода Апатит — Шухободь». Возведение объекта проводится в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Важно как можно быстрее провести работы, без задержки. Все работы идут в графике», - пояснил замгубернатора.

В ходе визита Антон Кольцов также проверил ход ремонтных работ на высоковольтных линиях вблизи деревни Петряево. Напомним, что он поручил разработать план первоочередных мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей Череповецкого и Устюженского районов. С января работы завершены на 14 линиях, еще на 5 линиях работы близятся к завершению.

Еще один объект, где побывал заместитель губернатора – это региональная дорога Суда – ДСК. Сейчас там проходит ремонт, но большая часть работ уже сделана.

«Итог визита был подведён на встрече с общественниками и совещании и главой района. Было задано очень много вопросов, естественно, в привязке к развитию и перспективам Череповецкого района. Проблемных вопросов много, но, как отметил Антон Викторович, вселяет оптимизм то, что руководство района не просто озвучивает накопившиеся проблемы, оно предлагает пути решения», - сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.