Олег Кувшинников пожелал доброго пути автомобилистам на новом мосту

Строительство
14:05
1 360 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сегодня с рабочим визитом посетил Череповец. На повестке у главы региона сегодня объекты социальной, медицинской сферы, а также транспортной инфраструктуры.

Одна из остановок Кувшинникова в городе металлургов была на новом путепроводе через железнодорожные пути в створе улицы Архангельской. Первым водителям, которые проехали по нему, губернатор пожелал доброго пути.

«Этому путепроводу уже более 30 лет, несколько лет назад здесь делали небольшой ремонт: поменяли покрытие, залатали швы. Но этого было недостаточно, особенно для масштабной перезагрузки транспортной инфраструктуры города. Когда построим Архангельский мост, соединив все четыре части Череповца, путепровод примет на себя транспортный поток в разы больше, чем сейчас. Важно было своевременно позаботиться о безопасности и удобстве водителей и пешеходов», - рассказал Олег Кувшинников.

Обновленный мост теперь состоит из шести полос. Губернатор отметил сложную и кропотливую работу мостостроителей.

«Шесть полос обновлённого путепровода будут служить долгие годы для череповчан. Специалисты отлично справились с поставленной задачей. Горожане, как вам новый мост?» - заключил глава региона.