image

Новая школа на улице Преминина в Вологде готова на 40%

Строительство
13:08
429 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о темпах строительства школы на улице Сергея Преминина в Вологде. Напомним, решение о возведении образовательного учреждения было принято на Градостроительном совете. Средства на строительство взяли из инфраструктурного бюджетного кредита.

Сегодня глава региона сам посетил стройку. 

"Школа на 1224 места будет современной, комфортной территорией развития с сильным спортивным ядром с двумя бассейнами и спортзалами. Вокруг здания расположатся стадион с беговыми дорожками, площадки для баскетбола и волейбола. Столовая, актовый зал – все будет выполнено с размахом", - рассказал губернатор.

В настоящий момент объект готов на 40%. Проходят работы по монтажу инженерных и теплосетей. Кроме того, продолжается строительство наружных стен и внутренних перегородок. Рабочие устанавливают окна и укладывают парапет.

Образовательное учреждение должно распахнуть свои двери уже в новом учебном году - в сентябре 2023 года оно пример первых учеников.

Добавим, что к 2024 году в Вологде появится еще одна современная школа - речь идет об образовательном учреждении в микрорайоне Прилуки.