image

На стадионе «Металлург» завершились ремонтные работы

Строительство
15:09
676 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

В Череповце на стадионе «Металлург» появились два новых поля для мини-футбола с искусственным покрытием. На стадионе завершился сезон ремонтов, итоги которого подвел мэр города Вадим Германов.

«Искусственная трава сменила резиновое покрытие — это самое долгожданное событие для всех любителей популярной игры. Еще тут установлены скамейки с навесами, смонтировано освещение и защитные ограждения, чтобы мяч не улетал за пределы поля. В спортивном зале стадиона заменили все окна — стало гораздо теплее. Теперь во время тренировок у занимающихся не будет освежающего душа сверху, ведь здесь отремонтировали и кровлю», - рассказал градоначальник.

Стоит также отметить, что на беговых дорожках стадиона уложен новый асфальт. По словам мэра, старое покрытие не выдерживало никакой критики. Забетонировали также площадку для заправки ледозаливочной машины, что позволит сохранить колеса автомобиля чистыми, а лед на будущем катке сделать еще более качественным.

«Делаем все, чтобы главная спортивная площадка нашего города соответствовала своему статусу», - заключил Вадим Германов.