image

Достраивать многострадальный детский сад в Суде будет новый подрядчик

Строительство
20:39
1 621 просмотр
Алексей Югов
Фото VK Романа Маслова
Фото VK Романа Маслова

В Череповецком районе нашли нового подрядчика для завершения строительства многострадального детского сада в Суде. Напомним, дошкольное учреждение начали возводить еще в конце 2019 года. Изначально детсад планировали сдать в конце 2020-го. Однако подрядчик оказался недобросовестным: после нескольких срывов сроков все работы на стройке были прекращены в марте 2022 года.

Вопрос окончания строительства был поднят во время сентябрьской "Прямой линии" с губернатором области. Тогда власти заявили, что садик должны достроить к осени 2023 года. В марте на Госзакупках появился тендер, сейчас подрядчик наконец-то определен. Им стала компания "Вектор".

Как отметил руководитель районной администрации Роман Маслов, компания выполняет большой фронт работ: именно "Вектор" ремонтирует дорогу из Череповца в Городище, систему водоснабжения в Яганово, а также строит школу и Шекснинский проспект в городе металлургов.

"Для завершения строительства в текущем году необходимо выполнить монтаж систем пожарной безопасности, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отделочные работы", - отметил Маслов.

Добавим, что подрядчика на завершение строительства детсада удалось определить только с четвертой попытки