image

«Живот болит целую неделю»: капитан хоккейной сборной Вадим Шипачев раскритиковал олимпийскую еду

Спорт
13:22
647 просмотров
Алексей Югов

Уроженец Череповца и капитан олимпийской сборной по хоккею Вадим Шипачев после проигранного финала отметил, что получал удовольствие и даже кайфовал на олимпиаде. В интервью "Спорт-Экспрессу" экс-нападающий "Северстали" отметил приятную атмосферу в команде и хороший коллектив. При этом с тем, что сборная России играла блекло и невразумительно, Шипачев не согласен.

"А помните, как на чемпионатах мира было? Играем в зрелищный хоккей, забиваем, а в ответ слышим: «Да кому вы там забиваете? Датчанам каким-то». В Пекине все команды действовали одинаково. Особо голов нет, все душат, давят, бегут, толкаются".

Молодым игрокам после финала (напомним, сборная России уступила в решающем матче финнам со счетом 1:2) Шипачев объяснил, что эти серебряные медали - на всю жизнь. При этом в числе основных трудностей Игр капитан команды отметил невкусную еду.

"У меня живот болит последнюю неделю, - рассказал он. - Я уже жене набрал. Она сказала, что суп приготовит, котлетки. Ближайший месяц я вообще ни в один ресторан не зайду, буду только дома питаться. Супруга у меня идеально готовит".

Впрочем, Вадим Шипачев признался, что все спортсмены были в равных условиях, а потому списывать неважную форму сборной на еду было бы неправильно. Также уроженец Череповца заявил, что не понимает масочного режима, который был введен на олимпийских играх. Даже сама олимпийская атмосфера была испорчена коронавирусными ограничениями.

"Какое-то подобие праздника было на открытии, когда мы несли знамя. Потом все исчезло. Мало зрителей, все превратилось в обычный турнир", - отметил нападающий.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!