«Зенит» обыграл «Локомотив» и получил Кубок России на вечное хранение

22:53
408 просмотров
Виталий Веселов

«Зенит» обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России. Таким образом, команда Сергея Семака оформила национальный требл, добавив этот триумф к победам в чемпионате и Кубке страны.

Футболисты из Санкт-Петербурга со счетом 2:1 обыграли московский «Локомотив».

Первый тайм закончился со счетом 1:0, мяч забил капитан «Зенита» Артем Дзюба. На 62-й минуте на поле вышел нападающий Федор Смолов, который провел полгода в аренде в испанской «Сельте». На 69-й минуте Магомед Оздоев удвоил преимущество, сильным ударом отправив мяч под перекладину. Через три минуты соперники смогли забить гол. На 81-й минуте в составе «Зенита» дебютировал Андрей Мостовой.

Такое право дается после трех побед подряд или пяти в сумме. В истории Суперкубка России уже была команда, которая получала Кубок насовсем. Помимо питерцев, трофей на вечном хранении ещё и у «ЦСКА».