Им нужно только одно: чемпионка оценила запрет секса на Олимпиаде

Спорт
22:52
374 просмотра
Иван Чухломин

 

На Олимпийских играх в Токио из-за коронавируса спортсменам запретят близкие физические контакты. Этот пункт правил прокомментировала в интервью радио Sputnik чемпионка мира по легкой атлетике и серебряный призер Олимпийских игр Ольга Богословская.

Международный олимпийский комитет (МОК) представил свод правил поведения для предстоящих Олимпийских игр с поправкой на коронавирус. Чтобы попасть на соревнования все атлеты должны будет предоставить отрицательный результат теста на COVID-19, а также пройти еще несколько исследований во время Игр. Кроме этого спортсменам запретят близкие физические контакты, включая секс.

Чемпионка мира по легкой атлетике и серебряный призер Олимпийских игр Ольга Богословская рассказала радио Sputnik, что спортсменов сейчас интересует только одно, и это не развлечения.

«Спортсменам нужно только одно – чтобы Олимпийские игры состоялись. Это самое главное. Если один олимпийский цикл останется без главного старта, то некоторые спортсмены лишатся возможности принять участие в единственной Олимпиаде в жизни. Дальше у них карьера может завершиться. Они легко пойдут на все ограничения», – считает Ольга Богословская.

Также спортсменам на Олимпийских играх запретят посещать соревнования в качестве зрителей, посещать бары и туристические места. Ольга Богословская одобряет такой подход, поскольку он может снизить шанс заразиться во время Игр.

«Спортсмены приезжают только на время своих соревнований. Им не надо приезжать на время всех Олимпийских игр. Они приедут, проведут инкубационный период вируса на изоляции, а потом выполнят поставленную задачу и поедут домой. Уже дома можно радоваться, поскольку там будут все развлечения», – заключила Ольга Богословская в интервью радио Sputnik.

Олимпиада в Токио должна была пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса Игры перенесли на 2021 год. Пройдут ли соревнования в этом году, пока тоже под вопросом.