Вратарь «Северстали» не поехал на выездной матч из-за трагедии в семье

Спорт
10:19
1 460 просмотров
Александр Немоляев
Фото: visualrian.ru
Фото: visualrian.ru

23-летний голкипер хоккейной «Северстали», дебютировавший в ноябре за сборную России, Дмитрий Шугаев не полетел с командой на выездной матч в Ригу из-за семейной трагедии. Так объяснил его отсутствие после игры с местным «Динамо» (3:2 по буллитам) главный тренер Андрей Разин.

Вопрос про Шугаева прозвучал на послематчевой пресс-конференции: болельщики и эксперты были удивлены отсутствием вратаря в заявке (вместо него Подъяпольского страховал совсем молодой, 19-летний Дмитрий Шатайло) и предположили, что все дело в проявленном, по слухам, интересе к голкиперу со стороны петербургского СКА.

«Нет, не по этой причине. У него микротравма, плюс у него трагедия в семье случилась, мы его отпустили», - ответил Разин, вдаваться в подробности наставник отказался.

Также тренер посетовал на эпидемию (дословно: «Слегли люди» - прим.ред.), которая выкосила еще четырех игроков основы, плюс на отъезд в сборную Никиты Гуслистова. По словам Разина, состав пришлось собирать буквально из всех, кто остался в строю.

Добавим, информации о событиях в семье Дмитрия Шугаева в публичном пространстве нет, в том числе в профилях самого хоккеиста в соцсетях и мессенджерах.