584

Вологжанка Екатерина Коршунова завоевала серебро на этапе Кубка России по стрельбе

Вологодская спортсменка Екатерина Коршунова показала высокий результат на соревнованиях в Московской области.
Екатерина Коршунова, представляющая Вологодскую область, стала серебряным призёром на этапе Кубка России по стрельбе из пневматического оружия. Эти престижные соревнования проходят с 17 по 27 июня в селе Игнатово Московской области и собирают лучших стрелков страны.

В соревнованиях по олимпийскому упражнению «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, женщины» Екатерина Коршунова, мастер спорта международного класса и воспитанница СШОР «Витязь», завоевала второе место. Она уступила лишь двукратной олимпийской чемпионке Виталине Бацарашкиной, представляющей Омскую область. Замкнула тройку лидеров Анна Тимофеева из Самарской области.

Всего в данной дисциплине участвовали 74 спортсменки из 26 регионов России. Конкуренция была крайне высокой, и достижение Коршуновой свидетельствует о её отличной подготовке и высоком уровне мастерства. Екатерина уверенно преодолела все этапы соревнований, продемонстрировав стабильно высокие результаты.

На соревнованиях в Игнатово Вологодскую область представляли 15 стрелков, среди которых и другие опытные спортсмены, и молодые таланты.

Серебряная медаль Екатерины Коршуновой на этапе Кубка России – это не только личное достижение спортсменки, но и значимое событие для всей Вологодской области. Такие победы вдохновляют молодых спортсменов и способствуют популяризации спорта в регионе.