Вологжанин Данил Росляков завоевал две медали на чемпионате России по легкой атлетике

11:29
592 просмотра
Анна Андреева

Вологодский спортсмен Данил Росляков привез на родину две медали Чемпионата России по легкой атлетике. Состязания прошли в Челябинске с 3 по 6 августа.

Вологжанин выступал на Чемпионате одновременно за два региона: Вологодскую область и Санкт-Петербург. В результате он одержал победу в мужской эстафете 4x100 метров в составе сборной Петербурга. И занял третье место на дистанции 200 метров с результатом 20.66 секунды, уступив победителю Константину Крылову из Краснодарского края 14 сотых секунды. На этой же дистанции выступал ещё один вологжанин — Максим Новослугин, но ему не удалось преодолеть стадию полуфинала.

Еще одна вологжанка Анна Петрова вышла в финал в беге на 10000 метров, но медаль завоевать у нее не получилось.