16:12
3 058 просмотров
Фото VK Максима Цветкова

Вологодский биатлонист Максим Цветков стал серебряным призером чемпионата России в сингл-миксте. Соревнования проходили в Ханты-Мансийске.

Сегодня в гонке на 1х6 + 1х7,5 км Цветков вместе с Екатериной Юрловой-Перхт занял второе место. Кстати, спортсмены представляли Санкт-Петербург. Биатлонисты ни разу не зашли на штрафной круг, использовав семь дополнительных патронов. Кстати, первыми к финишу пришли Виктория Сливко и Евгений Гараничев из Тюменской области. Победителям Цветков и Юрлова уступили всего лишь 10 секунд. Третье место заняли Евгения Буртасова и Даниил Серохвостов.

"Dream team в деле. Отличная погода, хорошая гонка и позитивный настрой! Спасибо за гонку Екатерине", - написал вологодский биатлонист в соцсети.

Напомним, ранее Цветков завоевал бронзовую медаль в гонке преследования. В спринте олимпийский призер стал 5-м.