image

Вологодский биатлонист Максим Цветков получил награду "За честную игру"

Спорт
11:50
873 просмотра
Алексей Югов

Максима Цветкова, который является уроженцем города Бабаево Вологодской области, отметили после чемпионата России по летнему биатлону. Спортсмен, ставший третьим в гонке преследования, отдал бронзовую медаль Семену Сучилову

Дело в том, что Сучилов, изначально пришедший к финишу третьим, был дисквалифицирован из-за использования лишней обоймы. Бронзовая награда перешла к Цветкову, который закончил гонку на 4-м месте.

"После церемонии награждения подошел Максим Цветков и сказал, что это моя медаль. Макс, спасибо большое. Конечно, очень сильный поступок. У меня слеза прокатилась, - отметил Сучилов. - Я подарю ее Станиславе, своей дочери, потому что она за меня болеет всегда, не важно, плохо я бегу или хорошо".

Поступок Цветкова отметил тренер российской команды Сергей Башкиров. Он вручил олимпийскому призеру награду "За честную игру" - диплом от Олимпийского комитета России и комитета фэйр-плэй.

"И занимаясь спортом, и в послеспортивной жизни, в любом случае, нам нужно оставаться людьми, поддерживать друг друга и проявлять свои лучшие человеческие качества", - поблагодарил Башкиров вологодского биатлониста.