image

Волейбольная «Северянка» одержала три победы в трех матчах финального тура в Екатеринбурге

Спорт
11:27
589 просмотров
Алексей Югов
Фото волейбольная команда Северянка
Фото волейбольная команда Северянка

Череповецкая волейбольная команда "Северянка" выиграла все свои матчи в финальном туре Высшей лиги "А", который прошел в минувшие выходные в Екатеринбурге.  Напомним, что череповчанки уже обеспечили себе первое место, а потому оставшиеся матчи носят формальный характер.

Подопечные Романа Самбурского уверенно разобралась с соперниками: в первом матче "Северянка" была сильнее другой череповецкой команды - "Смены" (25:21, 25:19, 25:17). Второй матч принес победу в трех партиях над хозяйками паркета - командой "Уралочка-2-УрГЭУ"(25:23, 25:13, 25:22). Наконец, в третьем матче "всухую" был обыгран "ЮЗГУ-Атом" из Курска - 25:19, 25:20, 25:19.

"Наши игроки выглядели физически мощнее и увереннее соперниц. Несмотря на потерю двух игроков стартового состава, мы не утратили мощи в атаке. Внутрикомандные взаимодействия и связи в схеме блок-защита тоже остались прочными", - отметил наставник черепоповчанок Роман Самбурский.

Вторая команда из города металлургов - "Смена" - проиграла все три матча и уже точно не поднимется выше 4-го места. Добавим, что второй финальный тур пройдет в Череповце с 15 по 17 апреля.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!