Волейболистки «Северянки» одержали две победы в Курске

09:39
319 просмотров
Кирилл Северов

Череповецкая «Северянка» одержала две выездные победы над курским «ЮЗГУ-Атом» в рамках чемпионата России женской Высшей лиги «А».

В первой встрече волейболистки «Северянки» добыли победу лишь на тай-брейке 2:3 (17:25, 25:14, 25:22, 14:25, 11:15).

«Как и предполагалось, игра выдалась тяжелой. Факторов сразу несколько. Во-первых, после шести сухих побед подряд игроков начинает посещать синдром слабо подкрепленной самоуверенности, когда спортсмен думает, что вот уже ухватил бога за бороду. Но рановато так думать и самонадеянно.

Во-вторых, многие наши игроки не играли в курском зале вообще. Фактически для половины команды зал непривычен, а ведь он имеет свои особенности и существенно отличается от привычного нам "Юбилейного" дистанциями до стен и потолка. Иначе работают ориентиры при передачах и при приеме подач соперника.

В-третьих, долго проходил поиск оптимального сочетания игроков на площадке, ценой которого стали два сета. К счастью, сочетание мы в итоге нашли, и победы в заключительных партиях получились уверенными», - прокомментировал результат первого матча главный тренер «Северянки» Роман Самбурский.

Во втором матче череповецкая команда смотрелась более уверенно и не отдала соперницам ни одной партии – 0:3 (9:25, 24:26, 20:25).

«Как и было обещано, мы учли все детали прошлого матча и сегодня показали волейбол другого качества. Более атлетичный, быстрый, чистый с точки зрения ошибок в нападении», - отметил главный тренер Роман Самбурский.

«Северянка» с 32 очками продолжает лидировать в чемпионате Высшей лиги «А».