В Вологодской области строятся 55 новых спортивных объектов


Министр спорта Вологодской области, Александр Мурогин, в ходе встречи с Губернатором Георгием Юрьевичем Филимоновым, заявил о том, что на территории региона в данный момент возводится 55 спортивных объектов, при этом большая часть из них – 48 локаций – будет сдана уже в 2025-м году.
Так, например, в октябре будет запущен в эксплуатацию манеж на улице Ильюшина в Вологде, а в Череповце – новый физкультурно-оздоровительный комплекс в 112-м микрорайоне.
«В декабре в областной столице будет осуществлен запуск бассейна на улице Фрязиновской. В планах строительство крытого легкоатлетического манежа и 50-метрового бассейна», – поделился Александр Мурогин, министр спорта Вологодской области.
Благодаря новым объектам, вологжане смогут приобщиться к занятиям физической культурой – спорт для населения станет более доступным и популярным хобби, что положительно отразится на качестве жизни.
Такие результаты соответствуют госпрограмме «Спорт России», ее целям и задачам.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии