В Череповце назвали победителей триатлонных соревнований на "Дистанции Спринт"

16:35
2 380 просмотров
Фото Вологодская федерация триатлона

В Череповце названы победители кубка губернатора по триатлону на "Дистанции Спринт". Участникам предстояло проплыть 0,75 км, проехать на велосипеде 20 км и пробежать 5 км.

В итоге первенствовали ярославские спортсменки. Лидером женских соревнований стала Надежда Гаранина. Со всей дистанцией она справилась за 1 час, 7 минут и 35 секунд. На втором месте - ее землячка Марина Сбогова, на третьем - Ольга Дмитриева из Санкт-Петербурга. Лучшая из вологжанок - Анастасия Аршинова - расположилась на 4-м месте.

Среди мужчин победил Даниил Авдеев - также из Ярославля. Дистанцию он преодолел за 1 час, 1 минуту и 16 секунд. На втором месте - саратовец Дмитрий Хабибуллин, на третьем - еще один представитель Ярославской области Антон Чучко. Лучший из вологжан - Сергей Глушков - прибежал 5-м.

Добавим, что победителем в возрастной категории "60-64 года" стал Владимир Будилов. Он является первым чемпионом соревнований по триатлону, которые проходили в Череповце еще в 1987 году. Сегодня он снова стал лидером.

Ранее портал "Череповец-поиск" рассказывал о победителях "дистанции 113". Их можно увидеть по ссылке.