В Череповце назвали победителей спортивных забегов «Лыжни России»

16:52
487 просмотров
Алексей Югов

О том, что в Череповце 6 марта состоялись забеги в рамках "Лыжни России", редакция портала "Череповец-поиск" уже сообщала. Напомним, что в этом году Череповец стал центральной площадкой проведения гонки на Вологодчине.

В гонке приняли участие 3884 спортсмена разных возрастов. Участники могли выбирать между массовым забегом и гонкой на результат. Спортивные забеги были разделены на 4 категории в зависимости от пола и возраста участников.

Среди девушек 2004 года рождения (и моложе) дистанцию в 5 км быстрее всех преодолела Анастасия Дикарева. В аналогичной дисциплине у юношей победу праздновал Денис Пушкин. Гонку на 10 км среди девушек 2003 года рождения и старше выиграла Юлия Бабайлова, а среди юношей победу одержал Андрей Михайлов.

Всем победителям и призерам были вручены медали и дипломы Минспорта РФ.Отметим, что на лыжи 6 марта также встали глава города Маргарита Гусева, замдиректора АО "Апатит" Дмитрий Калюков, замдиректора АНО "Дрозд-Череповец" Павел Токмачев, депутат Гордумы Геннадий Малышев и другие известные жители города.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!