"У нас россыпь молодых талантов": новый главный тренер "Северстали" назвал задачу на ближайший сезон

Спорт
14:01
1 937 просмотров
Алексей Югов
Фото Sports.ru
Фото Sports.ru

Главный тренер череповецкой "Северстали" Андрей Козырев рассказал, что первостепенной задачей команды в ближайшем сезоне КХЛ будет попадание в плей-офф. В интервью наставник отметил, что в межсезонье клуб провел хорошую кропотливую работу по комплектованию состава. 

"У нас целая россыпь молодых талантов. Мы их всех очень хорошо знаем. Просто так мы их сюда не брали. Это всё были целенаправленные обмены. Задача тренерского штаба – дать им возможность прогрессировать. Надеемся, что они реализуют в нашей команде свой талант и потенциал", - отметил Козырев.

Сейчас комплектование команды в целом закончено. Возможно, клуб приобретет еще одного защитника. Козырев намерен прививать "Северстали" скоростной, комбинационный хоккей, основанный на контроле шайбы. 

"Когда ждать результат? Результаты будут уже в этом сезоне. Ребята заиграют уже в этом сезоне – в этом нет сомнений. Первостепенная задача – попадание в плей-офф", - рассказал тренер.

Напомним, сейчас хоккеисты "Северстали" уже вышли из отпуска и отправились в Подмосковье, где тренируются в парке "Патриот". В августе у "сталеваров" запланированы матчи с ярославским "Локомотивом", столичным "Спартаком" и подмосковным "Витязем".