image

Тренер "Северстали" рассказал, почему команда проиграла шесть матчей подряд

Спорт
11:21
383 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба ХК
Фото пресс-служба ХК "Севресталь"

Тренер "Северстали" Андрей Разин поделился своими эмоциями после шестого поражения кряду. Напомним, накануне череповчане в гостях уступили "Сибири" - 1:5. Таким образом, в двух последних встречах "сталевары" пропустили 10 шайб.

По словам Андрея Разина, у команды был очень тяжелый выезд. Всего за два месяца команда сыграла 25 игр, из которых только 10 были домашними. При этом наставники череповчан не считает, что у команды есть "черная полоса".

"Даже в Омске мы проиграли только первый период. Во Владивостоке мы большую часть времени провели в позиционных атаках. В Хабаровске 80% времени провели в чужой зоне. К сожалению, голы не забили. Сегодня был отрезок, когда играли на равных. Где у нас разладилась игра, я не вижу. Да, мы проиграли с такой разницей. Но я даже рад. Поражение есть поражение. Переживать поражение в концовках с разницей в одну шайбу тяжелее, чем такое поражение, как сегодня", - сказал тренер.

В Новосибирске, несмотря на пять пропущенных шайб, команда в очередной раз продемонстрировала характер: нападающий Максим Колмыков доигрывал эпизод со сломанной ногой.

"Все ребята старались. Пример мужества Максима Колмыкова, который со сломанной ногой вчера доиграл момент, доказывает, что у нас нет равнодушных, нет симулянтов", - написал Андрей Разин в своем телеграм-канале.