image

Стала известна дата проведения "Лыжни России" в Череповце

Спорт
13:34
526 просмотров
Алексей Югов

Всероссийская массовая гонка "Лыжня России" состоится в Череповце 11 февраля. Об этом рассказали в спортклубе "Череповец". Для участников будут доступны две трассы - лыжный стадион за "Аксоном" (ЗШК) и трасса за трамвайным парком на Олимпийской (Заречье).

Будут проведены как массовые, так и спортивные забеги. Напомним, что в массовых гонках время, проведенное спортсменами на дистанциях, не фиксируется. 

Для участия в соревнованиях необходима предварительная регистрация, которая пройдет прямо перед гонками. Коллективные заявки рекомендуется заранее направить на электронную почту remixzx60@mail.ru с 31 января по 9 февраля, предварительно выбрав место и время старта.

Если лыжнику нет 18 лет, требуется медицинский допуск от врача. Участники старшего дошкольного возраста и младшие школьники (1-4 классы) допускаются к участию в сопровождении взрослых. Совершеннолетним спортсменам необходимо также предоставить меддопуск или расписку об ответственности за свое здоровье. Всем лыжникам во время проведения соревнований рекомендуется иметь полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Напомним, что в прошлом году "Лыжню России" перенесли на март из-за неблагоприятной эпидобстановки в Вологодской области.