Спортсмены Череповца заняли второе место в спартакиаде Союза городов

15:03
659 просмотров
Кристина Смирнова

В недавно завершенной зимней спартакиаде Союза городов Северо-Запада России Череповец продемонстрировал впечатляющие результаты, заняв второе место в общекомандном зачете. Сборная Череповца участвовала в шести из семи видов спорта.

Главным вкладом в успех Череповца стали заслуги хоккеистов, которые одержали победу в своей категории, продемонстрировав выдающиеся навыки в финальном поединке против сборной Архангельска, где победа была завоевана со счетом 5:4 после серии буллитов.

Под руководством председателя спорткомитета Череповца, Александра Мурогина, команда хоккеистов от 40 лет активно участвует в городских турнирах, а спартакиада стала важным этапом перед предстоящими соревнованиями любительских команд в Сочи.

Кроме того, череповчане заняли вторые места в спортивном ориентировании и трейле, что также внесло существенный вклад в общий успех команды. В итоге город опередил Вологду на одно очко, завоевав серебро в общекомандном зачете.

Следующим важным событием будет летняя спартакиада, которую Союз городов Северо-Запада России планирует организовать в 2025 году. Местом проведения данного мероприятия пока выбран Великий Новгород.