Спортивный комплекс в ЗШК откроют не раньше февраля

Спорт
15:34
468 просмотров
Алексей Югов

О том, что сдача физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Монтклер отложена до февраля следующего года, стало известно вчера,  во время посещения объекта губернатором Олегом Кувшинниковым. Отмечается, что до 15 ноября будут завершены работы по остекленению объекта, а отопление и вентиляция заработают в середине декабря. За 25 дней планируют уложить пол, причем перед укладой здание нужно просушить на протяжени двух недель. 

"Благоустройство на улице завершим через неделю, останется только уложить часть брусчатки на пожарных проездах", - отметил финдиректор ООО «Стройсектор» Андрей Филимонков.

Добавим, что новый ФОК сможет принять порядка 400 любителей спорта. Зал будет универсальным, в нем комфортно смогут разместиться представители многих видов спорта. Также в проекте предусмотрено несколько залов для различных единоборств.На строительство объекта выделено 100 млн рублей из бюджета области, 19 млн предоставил город Череповец, а 40 млн - компания "Северсталь".

"Люди ждут. Если благоустройство закончим до зимы, то в феврале ФОК сдать будет реально", - резюмировал Олег Кувшинников.