Советский тренер высказался по поводу слов Черчесова об отставке

Спорт
19:23
345 просмотров
Иван Чухломин

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов останется на своем посту, заявил он на пресс-конференции. Кто и когда сменит его, предположил советский и российский футбольный тренер Борис Игнатьев.

Станислав Черчесов остается в должности главного тренера сборной России по футболу как минимум до 1 сентября, когда команда сыграет с Хорватией в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года. Об этом он сам заявил во время пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня», передает РИА Новости.

Советский и российский футбольный тренер, заслуженный тренер России Борис Игнатьев рассказал, что, несмотря на слабый результат российских футболистов, новый тренер не сможет так быстро изменить ситуацию.

«Выступление нашей сборной я считаю очень слабым, но к 1 сентября новый тренер не сможет определиться в новых кандидатах и привнести новые творческие задумки и веяния в команду. Уже 1 сентября игра с Хорватией. Если будет иностранный тренер, то он ничего не изменит. Если наш тренер, то шансов что-то изменить больше, но это дело руководителей», – рассказал Борис Игнатьев.

Замена Черчесова на посту главы сборной России по футболу, скорее всего, произойдет в 2022 году, продолжил советский тренер.

«Я бы предположил развитие событий таким образом: определяется тренер, который в перспективе должен заменить Черчесова, а сам Черчесов отрабатывает контракт до 2022 года, пока новый тренер знакомится со всем тем, что происходит с нашим футболом. Это будет наподобие того, как в Германии сейчас Йоахим Лев и Ханс-Дитер Флик. Флик находится возле команды и внимательно отслеживает все. Немцы закончили свое выступление, и он примет знамя и понесет дальше», – предположил Борис Игнатьев.

Об отставке Черчесова заговорили после неудачного выступления сборной на чемпионате Европы по футболу. Российские спортсмены не смогли пройти даже в плей-офф турнира.       

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!