Шестые на Западе: «Северсталь» закончила регулярку КХЛ победой над «Сочи»

12:33
565 просмотров
Виталий Веселов

Спортсмены из города металлургов провели свою последнюю встречу в рамках текущего розыгрыша регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на выезде. Матч состоялся в Сочи в минувшую субботу, 27 февраля.

В первом же периоде «сталеварам» удалось забросить в ворота хозяев льда три безответные шайбы. Отличились Даниил Вовченко, Андрей Алексеев и Никита Макеев. Во втором тайме сочинцы собрались и попытались отквитать разницу в счёте – дважды в сетку ворот «Северстали» влетела шайба. Постарались Амир Гараев и Василий Глотов.

Все точки над «i» были поставлены в заключительном периоде – на первой же его минуте Кирилл Капустин забил четвёртый для подопечных Андрея Разина гол. До финального свистка счёт 4:2 в пользу гостей из Череповца не поменялся.

После победы над «Сочи» клуб из города металлургов поднялся на шестую строчку таблицы Западной конференции КХЛ. Это лучший результат «сталеваров» с сезона 2012-2013 годов, когда «Северсталь» финишировала по итогам регулярки на пятом месте.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!