image

"Северсталь" уступила дома "Сибири", ведя в две шайбы по ходу встречи

Спорт
21:00
371 просмотр
Алексей Югов
Фото скриншот трансляции
Фото скриншот трансляции

Череповецкая "Северсталь" потерпела очередное домашнее поражение в рамках регулярного чемпионата КХЛ. На этот раз команда уступила "Сибири" из Новосибирска.

В первом периоде командам не удалось поразить ворота друг друга. Во втором отрезке "Северсталь" вышла вперед: первую шайбу в матче во время игры в большинстве забросил Александр Суворов. Его ассистентами выступили Руслан Абросимов и Даниил Пыленков. Через три минуты Александр Суворов сделал дубль, удвоив преимущество "сталеваров".

Правда, уже через мгновения "Сибирь" получила право на буллит и реализовала его. В третьем периоде новосибирцы сравняли счет, а за несколько минут до финальной сирены даже вышли вперед. "Северсталь" сняла вратаря, но счет сравнять на смогла. Итог матча - 2:3. Отметим, что победную шайбу гости забросили в меньшинстве. Кстати, за "сталеваров" в этом матче дебютировал голкипер Александр Самонов.

Следующий матч череповчане проведут на выезде: 1 декабря в Санкт-Петербурге подопечные Андрея Разина сыграют с местным СКА.

Видео: ХК "Северсталь"