«Северсталь» потерпела первое поражение в этом году

19:12
857 просмотров
Кирилл Северов

Хоккеисты череповецкой «Северстали» не смогли переиграть омский «Авангард» в гостевом матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в подмосковной Балашихе закончилась со счетом 4:3 (1:2, 3:0, 0:1) в пользу команды Боба Хартли.

Подопечные Андрея Разина успшнее оказались в первом периоде, уйдя на первый перерыв с лидерством в одну шайбу - результативные броски на счету Йоонаса Няттинена и Никиты Гуслистова. Во втором периоде у «Северстали» случился провал - пропустили три безответные шайбы. В заключительном отрезке «сталевары» пытались спасти игру, но смогли забросить только одну шайбу, точный бросок на счету Игоря Гераськина.

Омский клуб становится неудобным соперником для череповчан - пять поражений в семи матчах.

«Северсталь» удержала за собой седьмую строчку в Западной конференции.

Следующим соперником «Северстали» станет ХК «Сочи». Матч пройдет 10 января в Череповце.

Напомним, что в первом матче 2021 года череповецкий клуб одержал уверенную победу над китайским клубом «Куньлунь Ред Стар».