«Северсталь» потерпела дома разгромное поражение от «Локомотива»

21:42
563 просмотра

Череповецкая «Северсталь» потерпела третье поражение подряд в розыгрыше регулярки Континентальной хоккейной лиги. На своей площадке сталевары вчистую проиграли ярославскому «Локомотиву».

Неприятности череповчан начались уже в первом периоде, когда, играя в большинстве, они пропустили результативную атаку «Локо» (Аверин). Менее, чем через минуту гости забросили вторую шайбу (Шалунов), хотя «Северсталь» смогла собраться и «отплатила» соперникам голом в меньшинстве – отличился Давид Думбадзе.

Увы, это был последний успех нашей команды. Во втором периоде Буше и Алексеев довели преимущество ярославцев до крупного, а в третьей двадцатиминутке точку поставил Каюмов – 1:5.

Череповчане после этой неудачи вылетели за пределы первой восьмерки Западной конференции – сейчас они занимают 9-е место с 13 очками в 14 встречах. Но хуже то, что клубу предстоит очень сложная выездная серия: с московским «Динамо», нижегородским «Торпедо», и опять-таки с набравшим ход «Локомотивом».