22:21
461 просмотр
Александр Немоляев
Фото из интернета

Хоккейная «Северсталь» продолжила победную серию в регулярке Континентальной хоккейной лиги. В столице Латвии череповчане сегодня обыграли рижское «Динамо». Любопытно, что меньше недели назад, 23-го числа, соперники уже встречались на череповецком льду, и сталевары праздновали успех в овертайме.

На сей раз дополнительное время нашей команде не понадобилось. В конце второго периода счет открыл финский легионер Йонас Няттинен. А незадолго до сирены, когда рижане сняли вратаря, Егор Морозов поразил пустые ворота — 2:0 в пользу гостей. Стоит отметить голкипера Дмитрия Шугаева, отыгравшего первый в сезоне матч на ноль аккурат в свой 23-й день рождения.

Для «Северстали» эта победа стала четвертой подряд в КХЛ, и команда снова поднялась на 6-е место Западной конференции. Серию гостевых игр череповчане продолжат 1 октября встречей с «Йокеритом» в Финляндии.