«Северсталь» обыграла дома лучшую команду КХЛ и обновила рекорд по победам подряд

19:10
720 просмотров

Хоккейная «Северсталь» сегодня на домашнем льду обновила свежий клубный рекорд, одержав в КХЛ девятую победу подряд. На сей раз нашей команде в «стальном дерби» противостоял абсолютно лучший на сегодняшний день клуб лиги – магнитогорский «Металлург».

Первый период в исполнении череповчан вышел впечатляющим – четыре безответных шайбы подряд! Причем особенно отличилась связка Даниил Вовченко – Владислав Кодола: первый в итоге записал на свой счет гол и два ассиста, а второй – две заброшенных шайбы. Еще один точный бросок оказался на счету эстонского легионера Роберта Рообы.

Однако начало второго периода обрушилось на «Северсталь» холодным душем: меньше, чем за минуту «Магнитка» отыграла половину отставания (Минулин, Зернов). Наставник череповчан Андрей Разин среагировал оперативно, поменяв в «раме» Константина Шостака на Дмитрия Шугаева. Порыв гостей удалось сбить, в дальнейшем на площадке шла вязкая борьба, не приносившая результата ни одной из команд. За полторы минуты до финальной сирены «Металлург» снял вратаря, но это привело лишь к тому, что Адам Лишка поразил пустые ворота – 5:2 в пользу «Северстали».

В Западной конференции сталевары вышли на третье место (34 очка в 26 встречах – следом за СКА и «Йокеритом»), а в своем дивизионе Тарасова и вовсе идут в лидерах. В следующем туре 15 ноября нашему клубу предстоит серьезная проверка на прочность – на выезде против московского ЦСКА.