Есть рекорд! «Северсталь» одержала восьмую победу подряд в КХЛ

19:25
2 586 просмотров

Череповецкая «Северсталь» сегодня, в день 244-летия города, установила клубный рекорд по количеству побед подряд в Континентальной хоккейной лиге. Сталевары обыграли в Ледовом дворце «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 3:2, добившись восьмого успеха кряду.

В первом периоде команды обменялись забитыми шайбами: на гол гостей (Да Коста) точным броском ответил Игорь Гераськин. Во второй 20-минутке хозяева выглядели уже намного увереннее и ушли в небольшой отрыв в две шайбы: сначала отличился Кирилл Пилипенко, а затем, в большинстве, Владислав Кодола.

В самом начале третьего периода «Северсталь» в неравных составах пропустила вторую шайбу (Принс), и концовка матча превратилась в «валидольную». Но череповчане сумели удержать минимальный перевес.

«Суперсерия» из восьми побед сталеваров началась 16 октября дома с «Нефтехимиком» (6:5 в овертайме, причем «Северсталь» едва не упустила победу, ведя 5:1). Далее последовали домашние успехи с «Куньлунь» и рижским «Динамо» (2:1 и 2:0), победы на выезде над «Барысом» и «Салаватом Юлаевым» (5:1 и 3:2), домашний выигрыш у «Торпедо» 2:1, победа по буллитам над «Спартаком» - 3:2 и, наконец, сегодняшняя игра.

В Западной конференции «Северсталь» поднялась на чистое четвертое место с 32 очками в 25 встречах – впереди только СКА, «Йокерит» и московское «Динамо».