Пропустив три шайбы за десять минут, "Северсталь" дома уступила "Магнитке"

08:56
433 просмотра
Фото ХК
Фото ХК "Северсталь"

Игра с магнитогорским "Металлургом", прошедшая в Череповце, началась с вялого катания шайбы: опасных моментов практически не возникло, и первый отрезок так и закончился безголевой ничьей. Однако второй период получился куда веселее: сначала "Металлург" поразил ворота Подъяпольского, а потом и "Северсталь" три раза подряд смогла порадовать болельщиков: шайбы на счету Няттинена, Гераськина и Чижикова.

Третий период начался с атак гостей, одна из которых увенчалась успехом. Скользкий счет 3:2 практически тут же череповчане превратили в более устойчивое преимущесво: Чижиков оформил первый дубль в КХЛ. Однако буквально через минуту автор шайбы заработал удаление, чем немедленно воспользовались гости из Магнитогорска. За десять минут 4:2 превратились в 4:5, этот же счет остался гореть на табло после окончания встречи.

"К сожалению, не получилось в конце рабочего дня получить подарок. Но всё бывает в жизни. Жизнь продолжается. Хотел отметить команду «Металлург» сегодня. Играли, можно сказать, в три с половиной пятёрки. Тридцать секунд не брал, думал, они еле-еле дышат, чтобы на этом поймать и выиграть матч. Но, к сожалению, не получилось – грубейшие ошибки в обороне отправили всю работу в тартарары", - посетовал тренер "Северстали" Андрей Разин.

Добавим, что следующий матч "сталевары" проведут 25 октября в Минске против местного "Динамо".