Последнее китайское: «Северсталь» на домашнем льду раскатала «Куньлунь»

22:41
535 просмотров
Виталий Веселов

Домашний для «сталеваров» поединок в рамках «регулярки» Континентальной хоккейной лиги состоялся вечером четверга, 18 февраля.

Подопечные Андрея Разина принимали гостей из Поднебесной – клуб «Куньлунь Ред Стар». Особых проблем для хозяев иностранцы изобрести не смогли – встреча закончилась с более чем комфортным для команды из Череповца счётом 3:1.

По одной шайбе в ворота китайских оппонентов игроки из города металлургов забросили в каждом из периодов. В первой двадцатиминутке отличился Вадим Кудако, соорудивший гол «в раздевалку», если оперировать футбольными терминами. Во втором тайме голкипера гостей огорчил Никита Макеев, а довершил дело Кирилл Адамчук.

Игроков «Куньлуня» хватило лишь на своеобразный гол престижа – на 47-й минуте ворота «Северстали» распечатал Тайлер Вон.

По итогам матча «сталевары» набрали 64 очка и закрепились на шестой строчке турнирной таблицы Западной конференции КХЛ. Следующий поединок череповчан намечен на День защитника Отечества – «Северсталь» на домашнем льду примет ЦСКА.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!