Победный шестой тур череповецких «Северянок»

добрая новость
17:28
341 просмотр
Иван Чухломин

Первые игры шестого тура  чемпионата России Высшей лиги «Б» «Северянка-2» проводила против формальных гостей «Северянки-3». Как и тремя неделями ранее, юные волейболистки «Северянки-3» показали достойную игру, но уступили в обеих встречах со счетом 0:3.

Домашний тур продолжился матчами «Северянки-2» против «Обнинска», а «Северянка-3» отправилась в гости к «Балтийской волне». Если на выезде «Северянка-3» лишь на тай-брейке смогла сломить сопротивление команды из Ленинградской области, то в Череповце хозяйки площадки не отдали сопернику ни одной партии, одержав «сухую» победу.

Итог встречи: «Северянка-2» (Череповец) – «Обнинск» (Обнинск) - 3:0 (25:20, 25:16, 25:18).

В повторных встречах  уже «Северянка-3» не оставила шансов на победу «Балтийской волне», выиграв с разгромным счетом каждый из трех сетов (25:15, 25:14, 25:14). А вот волейболистки «Северянки-2» провели тяжелый матч против команды из Калужской области. Соперники обменялись победами в партиях, а судьбу встречи решил тай-брейк. Решающий отрезок череповчанки провели уверенно и одержали трудовую победу.

Итог встречи: «Северянка-2» (Череповец) – «Обнинск» (Обнинск) - 3:2 (27:25, 23:25, 25:18, 17:25, 15:6).