Площадь у Дворца Металлургов сегодня будет оккупирована любителями экстремальных видов спорта

Спорт
08:38
514 просмотров
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

В Череповце сегодня пройдет отборочный этап соревнований фестиваля "Дыхание улиц". Лучшие спортсмены получат право участвовать в областном финале, который состоится 25 июня в Вологде.

Заявку подали более 300 участников, которые выявят сильнейших в 11 видах уличного спорта: пляжном волейболе, брейкинге, паркуре, стритболе, BMX, скейтбординге и других. Самыми многочисленными станут, по всей вероятности, соревнования по киберспорту, которые пройдут в одном из компьютерных клубов на Шекснинском проспекте. За звание лучших киберспортсменов поборются более 100 участников.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, основная часть соревнований пройдет у амфитеатра Дворца металлургов. За любителями уличного экстрима можно будет понаблюдать с 12 часов. Там же состоится открытый мастер-класс по граффити и кастомизации, на который приглашают всех желающих.

Кстати, череповчане смогут принять участие в любительских соревнованиях по воркауту в номинации "Двоеборье" - они состоятся 25 июня в Вологде, во время финального этапа "Дыхания улиц". Регистрация доступна до 12 июня по следующей ссылке. Посмотреть программу отборочного этапа можно здесь.