image

Перекрестный плей-офф и возвращение "Лады": в КХЛ рассказали об изменениях грядущего сезона

Спорт
08:27
1 146 просмотров
Алексей Югов
Фото официальный сайт КХЛ
Фото официальный сайт КХЛ

В будущем сезоне КХЛ участие примут 23 команды, а со второго раунда Кубка Гагарина будут проводить перекрестный плей-офф. Об этом стало известно накануне, после заседания совета директоров лиги.

В КХЛ добавили "Ладу" из Тольятти. Двукратный чемпион России выступал в КХЛ шесть сезонов, последний раз - в 2017-2018 годах. На счету клуба - два исключения из высшего дивизиона по разным причинам. Теперь "Ладу" взяли в число участников вновь: клуб будет играть в Восточной конференции. Также официально подтверждено, что в КХЛ остается "Куньлунь". Правда, домашние матчи китайский клуб будет по-прежнему проводить в Мытищах.

Таким образом, в КХЛ стало 23 команды. Череповецкая "Северсталь" также примет участие в розыгрыше.

Еще об одно революционном изменении рассказал президент КХЛ Алексей Морозов.

"Перекрёстный плей-офф? У нас давно поднимается эта тема. Мы долго работали в этом году над проведением опросов по данной теме, собирали различные мнения. Сейчас ФХР должна утвердить состав участников, и следующим этапом будет утверждение системы проведения плей-офф. По этому плану плей-офф станет перекрёстным со второго раунда. Большинство проголосовало за этот вариант", - отметил бывший хоккеист.

Система начисления очков останется двухочковой.