image

"Отрезал кончики пальцев": череповецкий конькобежец получил травму во время колки дров

Спорт
08:27
565 просмотров
Алексей Югов

Череповецкий конькобежец, участник зимних Олимпийских игр Артем Арефьев получил бытовую травму. Как сообщил сам спортсмен, он колол дрова и отрубил себе часть большого и указательного пальца. Пришлось в экстренном порядке обращаться к специалистам.

"Отрезал себе 2 кончика пальцев левой руки топором, большой и указательный. А я всего лишь хотел затопить баню на дровах", - написал Артем в телеграм-канале.

Впрочем, выяснилось, что полученная травма не повлияет на подготовку к сезону. Арефьев надеется выступить на первых стартах сезона в Коломне в середине октября.

По словам череповчанина, после сообщения об "отрубленных конечностях" ему начали звонить знакомые и журналисты.

"Я просыпаюсь, мне пишет тренер, мне пишет журналистка, которая с нами постоянно работает, мне пишет врач команды. Через 15 минут после того, как я проснулся, звонит информационное агентство ТАСС. Мне отправляют вот эти все записи в телеграм-каналах спортивных издательств и редакторов, а я не понимаю, что происходит. Жалко, конечно, что это никак нельзя использовать, но, получается, хайпанул", - написал спортсмен.

Напомним, что Арефьев - многократный призер юниорских чемпионатов мира, победитель и призер этапов "взрослого" Кубка мира. В феврале Арефьев стал лучшим из россиян на 500-метровой олимпийской дистанции: он занял 7-е место. В августе череповецкий спортсмен установил "рекорд YouTube" по максимальной скорости на велосипеде.