Отомстили за недавний разгром: «Северсталь» на своём льду обыграла ХК «Сочи»

18:52
481 просмотр
Кирилл Северов

Хоккеисты череповецкой «Северстали» уверенно обыграли ХК «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в «Ледовом дворце» завершилась со счётом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).

Счет встречи в первом периоде открыл нападающий «Северстали» Кирилл Капустин, он же и упрочил преимущество череповчан через несколько минут после первой заброшенной шайбы.

Во втором периоде команды обменялись голами. Сначала точный удар на свой счет записал сочинец Сергей Шмелев. За семь секунд до конца второй двадцатиминутки Егор Морозов вернул «Северстали» преимущество в две шайбы.

В решающем отрезке матча команды также забросили друг другу по шайбе. За «сталеваров» шайбу забросил форвард Даниил Вовченко, а у противника дубль оформил Сергей Шмелев.

Голкипер череповецкого клуба Владислав Подъяпольский великолепно провел матч и отразил 31 бросок.

Отметим, что данное поражение стало для клуба из Сочи четвертым подряд. Хоккеисты «Северстали» смогли реабилитироваться за недавнее поражение от ХК «Сочи». В последнем матче 2020 года подопечные Андрея Разина уступили в Сочи со счетом 6:2.

Благодаря победе над ХК «Сочи», череповецкие хоккеисты вернули себе седьмую строчку в Западной конференции.

Следующим соперником «Северстали» станет рижское «Динамо». Встреча состоится в Череповце 15 января.