Одним претендентом меньше: Андрей Козырев не возглавит череповецкую "Северсталь"

Спорт
11:42
4 380 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Андрей Козырев из нижегородского "Торпедо" не возглавит череповецкую "Северсталь". Напомним, информация о возможном назначении Козырева появилась накануне. Однако стороны не пришли к соглашению из-за действующего контракта специалиста с хоккейным клубом из Нижнего Новгорода. 

Как сообщает РИА ФАН, 27 марта ассистент Игоря Ларионова провел переговоры с мэром Череповца Вадимом Германовым. Выяснилось, что контракт Козырева с "Торпедо" действует до 2024 года. Таким образом, для переезда наставника в Череповец "Северстали" требуется выплатить 6 млн рублей - это 50% от общей суммы контракта. В итоге переговоры с Козыревым были прекращены.

По инсайдерской информации, следующим претендентом на пост главного тренера "сталеваров" является Вадим Епанчинцев. В минувшем сезоне он тренировал "Амур" из Хабаровска. Сам специалист готов обсудить детали контракта, если ему дадут возможность работать со своим тренерским штабом.

Добавим, что экс-тренер череповчан Андрей Разин, скорее всего, подпишет контракт с магнитогорским "Металлургом" по системе "1+1". Известно, что специалист придет в клуб со своими помощниками из "Северстали" Юрием Трубачевым и Евгением Михалкевичем.