image

Не дотерпели: футбольная Россия проиграла хорватам и потеряла прямую путевку на ЧМ

Спорт
18:39
558 просмотров
Александр Немоляев
Фото: скриншот
Фото: скриншот

Сборная России по футболу сегодня, 14 ноября, в решающем матче за первое место в отборочной группе чемпионата мира-2022 уступила в гостях команде Хорватии. Напомним, хорватов устраивала только победа (с любым счетом), нашим же для прямой путевки на ЧМ хватало ничьей.

Матч проходил с подавляющим преимуществом хозяев поля, о чем красноречиво говорит статистика: 68% владения мячом, 19 ударов по воротам против двух, пять – в створ против нуля у россиян. Но защита сборной России держалась до 81-й минуты, блестяще играл голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов. Роковой оказалась срезка левого защитника Федора Кудряшова, который после навеса отправил мяч в собственные ворота. В итоге – поражение со счетом 0:1.

Воспитанник череповецкого футбола, форвард Иван Сергеев («Крылья Советов»), как и в предыдущем матче с Кипром, остался на скамье запасных. Таким образом, Россия заняла второе место в группе Н, пропустив Хорватию в лидеры на одно очко, и весной следующего года примет участие в стыковых матчах за право сыграть на мировом первенстве. Всего в стыках выступят 12 сборных, из которых на чемпионат отберутся только три.

 

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров