image

Названо лучшее время суток для занятий спортом

Спорт
23:10
483 просмотра
Виталий Веселов
Фото: Wikipedia
Фото: Wikipedia

Американские физиологи выяснили самое благориятное время для спорта — они провели анализ показателей эффективности утренних и вечерних тренировок. 

Для этого исследователи проанализировали метаболический механизм скелетных мышц. В итоге оказалось, что самое подходящее время для спортивных упражнений – это утро. В первой половине дня занятия спортом способствуют эффективному похудению, так как организм расходует накопленные, а не приобретенные калории. 

Это объясняется тем, что в утреннее время организм лучше всего насыщается кислородом. Занятия спортом по вечерам в этом смысле менее эффективны. Спортивные занятия после пробуждения помогут в сжатые сроки добиться плоского живота и стройной фигуры. Утренняя физкультура оказывает благоприятное воздействие на здоровье человека, а также способствует долголетию. 

Однако нужно учитывать возможные противопоказания и предварительно проконсультироваться со специалистом. Некоторым людям противопоказаны интенсивные занятия спортом. С осторожностью к спорту следует относиться при болезнях сердца.